Con ocho partidos, comienza este viernes la segunda edición del Torneo “Olimpia vs. Boxing”, organizado por ambos clubes, esta vez reservado para la categoría 2008. De este campeonato forman parte dieciséis equipos, que jugarán hasta el domingo en el polideportivo del Boxing Club.

Boxing de Río Gallegos (Verde y Blanco), Olimpia, Don Bosco, Esperanza de El Calafate, Comisión de Actividades Infantiles de Comodoro Rivadavia (Naranja y Azul), Ferrocarril YCF, Atlético Santa Cruz, Bancruz, Panteras, Escuela Fernando Solabarrieta de Puerto Natales, Sportivo Santa Cruz, Talleres, Los Crack de Punta Arenas y Racing de San Julián, serán los protagonistas del torneo de futsal infantil.

Durante viernes y sábado se juega la fase de grupos; domingo desde muy temprano se programarán la instancia de cuartos de final, al mediodía serán los partidos de semifinales y luego la final. Además habrá partidos para la categoría 2012, enmarcados dentro de la modalidad Encuentro.

Programación

Viernes 1 de junio

15:30 Zona A Boxing Verde vs. Don Bosco

16:20 Zona B Olimpia vs. Bancruz

17:00 Zona C Ferro vs. Panteras

20:00 Zona D Talleres vs. CAI Azul

20:40 Zona A Esperanza vs. CAI Naranja

21:20 Zona B Atlético vs. Boxing Blanco

22:00 Zona D Los Crack vs Racing SJ

22:40 zona C Solabarrieta vs. Sportivo

 

Sábado 2 de junio

10:00 Zona D  Talleres vs. Los Crack

10:40 Zona D CAI Azul vs. Racing SJ

11:20 Zona C Ferro vs. Solabarrieta

12:00 Zona C Pantera vs. Sportivo

12:40 Zona B Olimpia vs. Atlético

13:20 Zona B Bancruz vs. Boxing Blanco

14:00 Zona A Boxing Verde vs. Esperanza

14:40 Zona A Don Bosco vs CAI Naranja

15:20 Encuentros 2012

16:00 Encuentros 2012

16:40 Zona D Talleres vs. Racing

17:20 Zona D CAI Azul vs. Los Crack

18:00 Zona C Ferro vs. Sportivo

18:40 Zona C Panteras vs. Solabarrieta

19:20 Encuentro 2012

20:00 Encuentro 2012

20:40 Zona B Olimpia vs. Boxing Blanco

21:20 Zona B Bancruz vs. Atlético

22:00 Zona A Boxing Verde vs. CAI Naranja

22:40 Zona A Don Bosco vs. Esperanza