Resultados FBI Agosto y Carabinas Septiembre

Resultados de tiro federal de las fechas de agosto y septiembre, torneo clausura en sus disciplinas de carabinas.

Tiro Federal Patria Torneo FBI Agosto
Fecha 27 08 2017

Disciplina PIST 9 mm. DA
Pto Apellido Nombre IMPAC TOT
1º MADRID JESUS 10 48
2º ENRIORI CLAUDIO 10 45
3º ANCHORDOQUI RENE 9 31
4º QUEBEDO GABRIEL 8 39
5º VICTORIA ALEJANDRO 7 35
6º RAMOS ISMAEL 7 22
7º QUIROGA MILTON 4 17

Disciplina Mini Rifle
Pto Apellido Nombre IMPAC TOT
1º ANCHORDOQUI RENE 10 93
2º RAMOS ISMAEL 10 85
3º ENRIORI CLAUDIO 10 75
4º ENRIORI DAVID 10 73
5º MADRID JESUS 9 78
6º VICTORIA ALEJANDRO 9 68

Disciplina Pistola 22
Pto Apellido Nombre IMPAC TOT
1º MADRID JESUS 10 50
2º ANCHORDOQUI RENE 10 45
3º RAMOS ISMAEL 9 36
4º RODRIGUEZ MIGUEL 8 33
5º PARSONS CARLOS 6 18

CAMPEONATO “CLAUSURA CARABINAS” 2017
TORNEO: SEPTIEMBRE
FECHA: 03/09/2017
POLIGONO: TIRO FEDERAL PATRIA

DISCIPLINA: CARABINA .22 MA CAZA PROMOCIONAL
CATEGORIA: A
PTO APELLIDO NOMBRES TOTAL
1º DE MARIA SERGIO 145
2º BAEZ MIGUEL 140
3º OSORIO FRANCO 138
4º BARRETO TOMAS 137
5º GARCIA ANGELA 136
6º ARHEX ALEJANDRO 130
7º PICCARDI GIANELLA 128
8º PICCARDI GIANINNA 127
9º BARRAZA FEDERICO 122
10º GARCIA NAHIR 103
11º GUTIERREZ MAITE 91
12º SOTO FACUNDO 66

DISCIPLINA: CARABINA .22 MA CAZA PROMOCIONAL
CATEGORIA: B
PTO APELLIDO NOMBRES TOTAL
1º PAZ ELOY 139
2º JAMIESON CECIL 136
3º GARCIA LEONARDO 132
4º LOPEZ YANNICK 122
5º BARRIENTOS ZACARIAS 121

DISCIPLINA: MINIS MA SUB 12 CON APOYO
CATEGORIA: UNICA
PTO APELLIDO NOMBRES TOTAL
1º BARRETO EUGENIA 135

DISCIPLINA: CARABINA .22 MA 3 POSICIONES
CATEGORIA: UNICA
PTO APELLIDO NOMBRES TOTAL
1º ENRIORI CLAUDIO 121
2º PAZ ELOY 119
3º LOPEZ YANNICK 106
4º JENSEN JUAN 78

DISCIPLINA: CARABINA .22 MA CAZA PROMOCIONAL
CATEGORIA: MINIS MIRA TELESCOPICA(con apoyo)
PTO APELLIDO NOMBRES TOTAL
1º VERA LUCIANA 140

DISCIPLINA: CARABINA .22 MT INICIAL
CATEGORIA: UNICA
PTO APELLIDO NOMBRES TOTAL
1º PICCARDI GIANELLA 141
2º SOROKOUNSKY PABLO 130
3º SILICANI RUBEN 130
4º MARTINEZ MARIANELLA 127
5º PICCARDI FIORELLA 126
6º ARHEX ALEJANDRO 112
7º MANSILLA CAROLINA 95

DISCIPLINA: CARABINA .22 MT INICIAL
CATEGORIA: APOYO
PTO APELLIDO NOMBRES TOTAL
1º RODRIGUEZ GUILLERMO 146
2º ROSALES CARMEN 137

DISCIPLINA: CARABINA .22 CAZA DE PIE (MIRAS TEL)
CATEGORIA: UNICA
PTO APELLIDO NOMBRES TOTAL
1º MASEGOSA RUBEN 139
2º JAMIESON CECIL 125
3º BAEZ MIGUEL 116
4º ANDRADA PABLO 73

DISCIPLINA: CARABINA .22 MIRAS TEL tendido AVANZ
CATEGORIA: UNICA

PTO APELLIDO NOMBRES TOTAL
1º GARRIE FAGET CARLOS 126
2º VICTORIA ALEJANDRO 104
3º DE MARIA SERGIO 94
4º ROJAS HECTOR 76

DISCIPLINA: SNIPER
CATEGORIA: UNICA
PTO APELLIDO NOMBRES TOTAL
1º MASEGOSA RUBEN 144
2º RUDD ERIK 141
3º GARRIE FAGET CARLOS 141
4º ENRIORI DAVID 138
5º VICTORIA ALEJANDRO 134

DISCIPLINA: CARABINA 22 LIBRE
CATEGORIA: UNICA
PTO APELLIDO NOMBRES TOTAL
1º GARCIA LEONARDO 130
2º CORDOBA HECTOR 122
3º ENRIORI CLAUDIO 115